ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Ахтарского сельского поселения Приморско-Ахтарского района информирует о намерении продать сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим такой земельный участок, находящийся в долевой собственности:

В течение шести месяцев со дня возникновения права муниципальной собственности на земельную долю (28.11.2018) орган местного самоуправления вправе продать эту земельную долю сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Указанные сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельную долю, находящуюся в муниципальной собственности, по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этой земельной доли.

Размер земельной доли: земельная доля размером 46 га, в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения – для сельскохозяйственного производства, площадью 824424 кв.м., с кадастровым номером 23:25:0203000:217, местоположение: Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, в границах АО «Дружба».

Вышеуказанные земельные доли принадлежат Ахтарскому сельскому поселению Приморско-Ахтарского района Краснодарского края на основании решения Приморско-Ахтарского районного суда Краснодарского края от 03 октября 2018 года. Решение вступило в законную силу 07.11.2018 года.

Для заключения договора купли-продажи указанных долей сельскохозяйственным предприятиям или крестьянским (фермерским) хозяйствам, использующим земельный участок, находящийся в общей долевой собственности, необходимо в течение шести месяцев ( с момента возникновения права муниципальной собственности на доли и на основании Выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от28.11.2018 года) обратиться с заявлением в администрацию Ахтарского сельского поселения Приморско-Ахтарского района по адресу: 353892, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, поселок Ахтарский,ул.Горького,13, второй этаж, каб.№2, телефон: 8 (86143) 5-21-91

Одновременно с заявлением в администрацию необходимо предоставить учредительные документы сельскохозяйственного предприятия или крестьянского (фермерского) хозяйства, а так же документы, подтверждающие право пользования земельным участком, находящимся в праве общей долевой собственности.