Итоги работы Народной дружины и Территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ахтарского сельского поселения по итогам 1 квартала 2018 года

На территории поселения осуществляет свою деятельность Народная дружина п. Ахтарского, состоящая из 10-ти человек. В отчетном периоде 2018 года 6 членов НД принимали активное участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в рейдовых мероприятиях по выявлению преступлений и административных правонарушений в ходе которых не было выявлено административных правонарушений.

В границах деятельности НД в 1 квартале проведено 4 массовых мероприятий, из которых 2 праздничное, 4 культурно-массовых. При их проведении охрану общественного порядка обеспечили 4 членов НД, нарушений не допущено.

С участием дружинников проведено 1 рейдовое мероприятий, в ходе которого не было выявлено административных правонарушений. Проверено по месту жительства 3 семьи, состоящих на проф. учете, проверено 3 лиц, состоящих на учете в органах системы профилактики.

В состав рабочей группы по выявлению мигрантов входили члены НД. Благодаря совместной работе было проверено 8 мест возможного нахождения иностранных граждан, в которых не выявлено нарушений миграционного законодательства.

Членами молодежного патруля и НД проводится постоянный мониторинг сайтов, проверка общественных мест и стендов на наличие рекламы о продаже наркотических средств. Таковых фактов выявлено не было.

Необходимо отметить, что из зарегистрированного числа преступлений общественно-опасных деяний, совершенных несовершеннолетними- не выявлено. Зарегистрировано одно происшествие, осуществленное лицом, состоящим на профилактическом учете.

В рамках реализации Закона Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» народными дружинниками на территории поселения нарушений не выявлено.

Территориальная комиссия по профилактике правонарушений состоит из 14 человек, председателем  является Глава поселения. Постановлением администрации Ахтарского сельского поселения от 10.08.2017 г. № 134 утверждено Положение о Территориальной комиссии по профилактике правонарушений в Ахтарском сельском поселении. Работа территориальной комиссии осуществляется согласно плану, заседания проводятся один раз в месяц и по мере необходимости.

По итогам 1 квартала 2018 года проведено 3 заседания на которых рассмотрено 8 человек. Всего на учетах состоят 10 человек, из них: неблагополучные родители, лица находящиеся по административным и формальным надзором, несовершеннолетние. По каждому из рассмотренных принимается решение, всего было вынесено 8 решений, из нихрекомендовано обратится в отдел здравоохранения-1, рекомендовано обратится в центр занятости – 2 , направлено семей на рассмотрение КДН – 3, оказано социальной помощи – 2.

Свою работу Территориальная комиссия проводит в тесном контакте с правоохранительными органами, органами и учреждениями образования, здравоохранения, общественными организациями.