Информация о работе территориальной комиссии по профилактике правонарушений в Ахтарском сельском поселении за 2017 год

При администрации Ахтарского сельского поселения создана Территориальная комиссия по профилактике правонарушений. Комиссия работает со дня создания администрации поселения. Состоит комиссия из 14 человек, председателем  является Глава поселения. Постановлением администрации Ахтарского сельского поселения от 10.08.2017 г. № 134 утверждено Положение о Территориальной комиссии по профилактике правонарушений в Ахтарском сельском поселении. Работа территориальной комиссии осуществляется согласно плану, заседания проводятся один раз в месяц и по мере необходимости.

По итогам года проведено 11 заседаний на которых рассмотрено 50 человек. Всего на учетах состоят 13 человек, из них: неблагополучные родители, лица находящиеся по административным и формальным надзором, несовершеннолетние. По каждому из рассмотренных принимается решение, всего было вынесено 47 решений, из них: ходатайств о привлечении к адм. ответственности – 2, рекомендовано обратится в отдел здравоохранения-4( 2 прошли лечение), рекомендовано обратится в центр занятости – 6 (5 трудоустроено), направлено несовершеннолетних на рассмотрение КДН – 7 (7 рассмотрено), оказано социальной помощи – 24.

Свою работу Территориальная комиссия проводит в тесном контакте с правоохранительными органами, органами и учреждениями образования, здравоохранения, общественными организациями.

Секретарь Территориальной комиссии

по профилактике правонарушений  А.В. Плотникова